Добрый день,вы зашли на блог учителя обществознания МОБУ Гимназия г. Тюкалинска.
Блог - ПОБЕДИТЕЛЬ Международного интернет-конкурса образовательных блогов "Творческая мастерская 2.0" - 2011 г.

пятница, 11 марта 2011 г.

Конкурс «Волшебный мир сказок братьев Гримм».

     Дорогие ребята! Вы с удовольствием читаете сказки братьев Гримм и смотрите мультфильмы по их книгам. А знаете ли вы, что в городе Касселе, в Германии, где учились и выросли Вильгельм и Якоб Гриммы, есть замечательный музей, и в нём каждый экспонат рассказывает о жизни и творчестве этих людей.

    В настоящее время музей готовится к 200-летию издания сборника «Детских и домашних сказок» братьев Гримм. Это событие будет широко отмечаться в Касселе в 2012 году. Сам город Кассель тоже готовится к юбилею – в 2013 году ему исполнится 1100 лет!


    В музее есть отдел, где можно познакомиться с иллюстрациями ребят к любимым книгам.
Журнал «Мурзилка» вместе с Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого (г. Ярославль) и Музеем братьев Гримм (г. Кассель) объявляют конкурс «Волшебный мир сказок братьев Гримм».
   Юные художники, скульпторы, рукодельницы и сказочники! У вас есть время перечитать любимые сказки братьев Гримм и приготовить подарок музею и городу Касселю.

Конкурс творческих работ «Волшебный мир сказок братьев Гримм» будет проходить с 1 января по 1 декабря 2011 года по следующим номинациям: ...

читать дальше  

0 коммент.:

Отправить комментарий