Добрый день,вы зашли на блог учителя обществознания МОБУ Гимназия г. Тюкалинска.
Блог - ПОБЕДИТЕЛЬ Международного интернет-конкурса образовательных блогов "Творческая мастерская 2.0" - 2011 г.

вторник, 21 июня 2011 г.

Конкурс «Святые заступники Руси»

В 2011 году пятый всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» посвящен свв. Кириллу и Мефодию. Первоучители и просветители, создатели славянской азбуки, проповедники христианства – Кирилл и Мефодий представляют важнейшую эпоху в истории нашего Отечества.
Учредителем конкурса являются Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Государственной Думы РФ.
 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА Восстановление и сохранение исторической памяти о заступниках России, причисленных к лику святых Русской Православной Церковью. Сохранение и развитие традиций служения Родине и Православию. Привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям и подвижникам.Патриотическое воспитание детей и молодёжи.

  УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится в интерактивном режиме через интернет с 1 марта по 1 ноября 2011 года.
Заключительные мероприятия конкурса состоятся в декабре 2011 года.
В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 16 лет.
 
 Конкурс проводится по двум номинациям: 
– «Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Работы, выполненные в другой технике, рассматриваться не будут. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 (210×297) и не больше формата А3 (297×420).
– «Литературное творчество» – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с межстрочным полуторным интервалом. Объем не более 5 (Пять) листов.

Полную информацию смотрите на сайте конкурса

0 коммент.:

Отправить комментарий