Добрый день,вы зашли на блог учителя обществознания МОБУ Гимназия г. Тюкалинска.
Блог - ПОБЕДИТЕЛЬ Международного интернет-конкурса образовательных блогов "Творческая мастерская 2.0" - 2011 г.

вторник, 17 июля 2012 г.

Конкурс детского творчества “Недаром помнит вся Россия про день Бородина!”

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»

Издательство «Дрофа» объявляет конкурс детского творчества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», приуроченный к празднованию юбилея знаменательного события – 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

Авторами конкурсных работ могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 9 до 18 лет.

Конкурс проходит в четырех номинациях:1. «Листая страницы истории»
Создать иллюстрацию или серию иллюстраций к художественным произведениям, посвященным Отечественной войне 1812 года, Бородинскому сражению.
Тип работы: рисунок
2. «Да, были люди в наше время…»
Нарисовать мундиры и знамена одного из родов войск или полков русской армии времен Отечественной войны 1812 года и сопроводить рисунок мини-сочинением о выбранном подразделении русской армии и участии его отдельных воиновили частей в Бородинском сражении.
Тип работы: рисунок и текст
3. «Письмо с Бородинского поля»
Опираясь на материалы художественной литературы и исторических книг, написать от имени участника Бородинского сражения письмо домой.
Тип работы: текст
4. «Отгадай-ка»
Создать кроссворд, викторину или тест для учащихся общеобразовательных учреждений на основе литературных произведений об Отечественной войне 1812 года (не менее 10 вопросов).
Тип работы: рисунок и/или текст
Рисунки могут быть выполнены в любой технике, в том числе с использованием компьютерной графики, и предоставляются в формате JPG. Тексты принимаются только в электронном виде в форматах DOC или DOCX.
Работы направляются на электронную почту content@drofa.ru. В теме письма следует сделать пометку «Конкурс детского творчества», указать фамилию участника и населенный пункт. К письму должны быть одновременно прикреплены файл(ы) с конкурсной работой и карточка регистрации участника.
Если участник не имеет технической возможности отсканировать свой рисунок и прислать его в электронном виде, оригинал работы можно направить почтой по адресу: 127018, Москва, Сущевский вал, д. 49, стр. 1, издательство «Дрофа» (с пометкой «Конкурс детского творчества»). В письмо следует вложить карточку регистрации участника.
Участник может направить на конкурс не более одной работы в каждой номинации. В случае предоставления работ в нескольких номинациях карточка регистрации участника для каждой из них заполняется отдельно.

Работы принимаются до 20 сентября 2012 года.
Оценку конкурсных работ проведет жюри.
В каждой номинации будут выбраны победители, занявшие 1, 2 и 3-е место в возрастных категориях: от 9 до 12 лет, от 13 до 15 лет и от 16 до 18 лет.
Результаты конкурса будут размещены на портале drofa.ru 5 октября 2012 года.
Все участники получат дипломы, победители будут награждены подарками, отдельные работы будут отмечены призами зрительских симпатий.

Подробнее на сайте: http://vsekonkursy.ru/?p=10380

0 коммент.:

Отправить комментарий