Добрый день,вы зашли на блог учителя обществознания МОБУ Гимназия г. Тюкалинска.
Блог - ПОБЕДИТЕЛЬ Международного интернет-конкурса образовательных блогов "Творческая мастерская 2.0" - 2011 г.

вторник, 7 августа 2012 г.

Война и Мир в молодежных проектах воинской Славы России


     Дорогие ребята, родители и гости нашего блога, лучшие интернет – сайты патриотической номинации Война и Мир Всероссийского конкурса интерент-сайтов для детей и и юношества «Позитивный контент - 2012»  будут представлены к медали фронтового корреспондента Константина Симонова, по представлению философского Клуба Война и Мир.
     Такое решение было принято на Круглом столе «Война и Мир в истории России.              Концептуальные подходы в историко-архивных, военно-патриотических и памятных проектах для детей и юношества» организованным Комитетом Общественных связей города Москвы и Философским Дискуссионным клубом Война и Мир.
     В МДОО собрались представители патриотических организаций и движений, на практике осуществляющие большую работу с подрастающим поколением в проектах изучения воинской истории России.
    Исторические коммуникации детей и  молодежи с героическим прошлым своих Дедов и Отцов в военной истории Отечества должны обязательно найти отражение в сети Рунета. Поэтому на Круглом столе был дан старт патриотической спецноминации «Война и Мир» Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент - 2012» - www.positivecontent.ru.

    Главная задача этого конкурса - найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) сайты; а также поддержать полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами. 

Полный текст здесь

Дальше вы можете прочитать по ссылке: http://positivecontent.ru/node/1504

0 коммент.:

Отправить комментарий